ご利用料金

スタジオ利用料金

動画撮影は、通常(シェア型)ではご利用いただけません。動画撮影をご希望の場合は、全館貸切プランをご利用ください。

通常(シェア型)平日料金

利用枠 料金(1名様あたり)
11:00~18:00(7h) 3,500円(税込)

※当日ご利用ご希望の場合お電話いただき、定員に空きがあれば1名様あたり+500円の4,000円で受付いたします。
ご利用料金は店頭にてお支払いいただきます。

通常(シェア型)休日料金

利用枠 料金(1名様あたり)
10:00~18:00(8h) 4,500円(税込)

※当日ご利用ご希望の場合お電話いただき、定員に空きがあれば1名様あたり+1,000円の5,500円で受付いたします。
ご利用料金は店頭にてお支払いいただきます。

延長貸切料金

利用枠 料金(各階あたり)
金土日祝(1Fのみ)
18:00~21:00(3h)
13,000円(税込)
金土日祝(1Fのみ)
18:00~21:00(3h)
黒ゴシックブース水張り
+3,000円(税込)
金土日祝(2Fのみ)
18:00~21:00(3h)
13,000円(税込)
金土日祝(2Fのみ)
18:00~21:00(3h)
スノーマシーン利用
+1,000円/1時間(税込)

※18:00~21:00のみの利用はできません。
18:00までご利用後、延長でのご利用が可能です。
黒ゴシックブース水張りのご利用料金は当日お支払いいただきます。
スノーマシーンのご利用料金は当日お支払いいただきます。

全館貸切料金(個人利用)

利用枠 料金(全館)
平日のみ(8名様まで)
11:00~18:00(7h)
40,000円(税込)
平日のみ(9名様以降)
11:00~18:00(7h)
1名様あたり
+2,000円(税込)

※土日祝の利用はできません。

※9名様以降の追加料金は、当日お支払いいただきます(最大30名様までご利用可)。

※黒ゴシックブースの水張りをご希望の場合は、追加で3,000円いただきます。追加料金は、当日お支払いいただきます。

※スノーマシーンをご希望の場合は、追加で1,000円/1時間 いただきます。追加料金は、当日お支払いいただきます。

※6ヶ月前からご予約を受付します。ご利用予定日の3ヶ月前からはキャンセルを受付できません(ご返金できません)のでご注意ください。
ご予約は、直接スタジオ(お電話もしくは問い合わせフォーム)までお問い合わせください。

全館貸切プラン限定
動画撮影についてはこちら

全館貸切料金(商用利用)

広告料の無料、有料に関わらず、「広告・宣伝」の為の撮影は全て商用利用に該当します。

各種動画サイト等への掲載、雑誌、フライヤー、フリーペーパー、ホームページ・ブログ・インフルエンサーのSNS等への掲載等。

ボランティア団体など非営利団体の利用、同人ROM・同人写真集の撮影についてはその限りではありません。

※通常料金でご利用された後、上記の商用利用にあたる掲載を発見次第、料金の請求をさせていただく場合がございます。

利用枠 料金(全館)
平日のみ(5名様まで)
11:00~18:00(7h)
50,000円(税込)
平日のみ(6名様以降)
11:00~18:00(7h)
1名様あたり
+3,000円(税込)

※土日祝の利用はできません。

※6名様以降の追加料金は、当日お支払いいただきます(最大30名様までご利用可)。

※黒ゴシックブースの水張りをご希望の場合は、追加で3,000円いただきます。追加料金は、当日お支払いいただきます。

※スノーマシーンをご希望の場合は、追加で1,000円/1時間 いただきます。追加料金は、当日お支払いいただきます。

※6ヶ月前からご予約を受付します。ご利用予定日の3ヶ月前からはキャンセルを受付できません(ご返金できません)のでご注意ください。
ご予約は、直接スタジオ(お電話もしくは問い合わせフォーム)までお問い合わせください。

全館貸切プラン限定
動画撮影についてはこちら

有料貸し出し備品

イメージ

スモークマシーン
¥500/2時間

イメージ

スノーマシーン
¥1,000/1時間
※金土日祝の延長貸切および平日全館貸切のみ利用可。2階全域のみで利用可(1階での利用は不可です)。

詳細は、備品紹介ページをご参照ください。

備品紹介ページはこちら